INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Time: Россия помогла Венесуэле запустить криптовалюту El Petro


В Кремле это официально не подтверждают.



22.03.2018 01:30
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1429

Time: Россия помогла Венесуэле запустить криптовалюту El Petro
Журнал Time сообщил, что Россия помогла Венесуэле запустить криптовалюту El Petro.  Как рассказал изданию осведомленный источник, на церемонии запуска президент Николас Мадуро выразил благодарность советникам по России Денису Дружкову и Федору Богородскому. По информации Time, эти люди связаны с главными российскими банками и бизнесменами, близкими к Кремлю.

Вопрос о том, помогала ли Россия Венесуэле в запуске криптовалюты, задали спикеру Кремля Дмитрию Пескову. Он заявил, что не располагает этой информацией.

«Я не знаю, что является источником этой информации, и так же я не знаю, насколько она соответствует действительности», - заявил Дмитрий Песков.

Венесуэльская криптоваюта была запущена месяц назад. По словам Николаса Мадуро,  уже нашлось немало желающих купить её – речь идет о сотнях миллионов долларов. Тем временем Дональд Трамп подписал официальный указ о запрете любых операций с «петро» - в Белом доме считают, что с её помощью Мадуро хочет обойти американские санкции. Тем, кто нарушит запрет, грозит преследование по закону. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления