INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тёмная материя убила динозавров – человечество следующее


Грядёт что-то страшное.



21.02.2015 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: csmonitor.com
7501

Тёмная материя убила динозавров – человечество следующее
Биологи из Соединённых Штатов Америки сделали сенсационное открытие. Они утверждают, что тёмная материя является главной причиной пяти основных вымираний фауны Земли и главных горооброзований планеты.

Так, биологи объясняют глобальные перемены в истории планеты тем, что Земля в этот период пролетала сквозь скопление тёмной материи. Исследователь из Соединённых Штатов Америки Майкл Рампио обратил внимание на такой факт, масштабные вымирания фауны имели место с периодичностью в 26-30 млн лет, отметив, что фиксируемая цикличность характерна и для образования на поверхности планеты крупных ударных кратеров. Все эти моменты исследователь приурочил к вертикальным колебаниям нашего светила в галактическом диске, проявляющимся каждые 30-12 млн лет.

Помимо этого учёный рассказал, что звезда и центр галактики удалены друг от друга на 26 000 световых лет, что заставляет Солнце делать один оборот за 250 млн лет, и при этом движение светила происходит не по одной траектории, а волнообразно с периодом в тридцать млн лет.

Исходя из теории биолога, приливные силы и тёмная материя создавали возмущение в облаке Оорта, расположенном на границе Солнечной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления