INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Александра Панкратова-Черного сегодня день рождения


Известный актер является выпускником Горьковского театрального училища.



28.06.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1400

У Александра Панкратова-Черного сегодня день рождения
Известный советский и российский актер Александр Панкратов-Черный сегодня, 28 июня, празднует день рождения. Ему исполняется 68 лет. Будущий артист родился в Алтайском крае. Отец Александра Васильевича умер достаточно рано, вернувшись с войны. Однако, судьба забросила Панкратова в Горьковскую область. В 1968 году будущий актер закончил Горьковское театральное училище.

После окончания Александр Васильевич был направлен на работу в Пензенском драматическом театре. Затем стал выпускником режиссёрского факультета ВГИКа. Свою приставку к фамилии «Черный» Александр Васильевич сделал сам, чтобы его не путали с будущим режиссером Александром Панкратовым, который также учился на курсе.

Также Александр Панкратов-Черный пишет стихи. Первые строки он написал еще в 60-х. А уже в 1996 году вышел его собственный первый сборник.

Слава Панкратова пришлась на 80-90е года, когда он довольно часто принимал приглашения на роли. Каждый из нас знает известные кинокартины с его участием: «Жестокий романс», «Где находится нофилет?», «Курьер» и многие другие. Всего фильмография Панкратова насчитывает более 80-ти картин. В 2009 году Александру Васильевичу было присвоено звание Народного артиста России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления