INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Линды Хэмилтон сегодня день рождения


Актрисе исполняется 61 год.



26.09.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1119

У Линды Хэмилтон сегодня день рождения
Линда Хэмилтон популярная американская киноактриса, известная по роли Сары Коннор в фильмах «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день» сегодня, 26 сентября, празднует свой день рождения. Ей исполняется 61 год.

Линда Карролл Хэмилтон родилась Солсбери, штат Мэриленд (США) на 6 минут позднее своей сестры-близнеца Лесли. Отец погиб, когда девочкам было 5 лет. О карьере актрисы Линда никогда не мечтала, однако участвовать в театральных постановках она начала еще в школе.

Дебютную роль Линда получила в 1980 году в фильме «Игра в убийство». В 1982 году роль Сары Коннор в фильме «Терминатор» приносит ей небывалый успех, а съемки в сиквеле «Терминатор 2: Судный день» в 1991 году вывел актрису в звезды первой величины. Кстати за роль Сары Коннор актриса стала обладательницей премии «Сатурн» и награды от MTV «за лучший женский образ».

От съемок в фильме «Терминатор 3» Линда отказалась, так как ее не устроил предложенный сценарий, а кроме того ей не хотелось оставаться «актрисой одной роли».

Также Линда сыграла в таких популярных картинах как «Восход Чёрной Луны» (роль Нины), «Кинг-Конг жив» (роль Эми Франклин), «Теневой заговор» (роль Аманды), «Пик Данте» (роль Рейчел Вандо). Кроме того, Хэмилтон сыграла главную роль в сериале «Красавица и чудовище», за которую она была номинирована на «Эмми» и «Золотой глобус».

В настоящее время Линда проживает в Малибу, занимается воспитанием сына и дочери. Кстати отцом дочери Жозефины является знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления