INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Пеле сегодня день рождения


Титулованному футболисту исполнилось 77 лет.



23.10.2017 00:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
2302

У Пеле сегодня день рождения
Сегодня, 23 октября, день рождения у знаменитого футболиста Пеле. Ему исполняется 77 лет. Настоящее имя спортсмена - Эдсон Арантис ду Насименту.

Пеле выступал за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос». 92 матча спортсмен отыграл за сборную Бразилии, в которых забил 77 голов. Пеле является рекордсменов по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира. По версии футбольной Комиссии ФИФА Пеле является лучшим футболистом 20-го века.

Эксперты отмечают, что секрет успеха и мастерства Пеле заключается в его уникальных физических данных, старании и трудолюбии. На пике своей спортивной карьеры Пеле имел такую физическую подготовку, что 100 метров мог преодолеть чуть менее чем за 11 секунд. Этот показатель немного уступал профессиональным спринтерам. На поле Пеле действовал очень обдуманно и тактично. Эксперты также считают, что у него просто не было слабых мест. Необычайное мастерство игры принесло спортсмену феноменальную популярность и известность во всем мире. Пеле стал уникальным и единственным в своем роде футболистом. Безумная статистика голов показывает невероятные способности спортсмена, т.к. 90 раз Пеле забивал по три гола за игру, 30 раз — по четыре гола, 4 раза — по пять голов, один раз — 8 голов.

В 1977 году Пеле завершил спортивную карьеру, сыграв 1 октября прощальный матч.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления