INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Сэмюэля Джексона сегодня день рождения


Актеру исполняется 69 лет.



21.12.2017 00:16
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1226

У Сэмюэля Джексона сегодня день рождения
Сегодня, 21 декабря, день рождения у американского актера Сэмюэла Джэксона. Ему исполняется 69 лет. Джексон родился в Вашингтоне. Так получилось, что его воспитанием занималась бабушка, потому что мать отправили в психиатрическую клинику, а отец и вовсе скончался от алкоголизма. Сэмюэл окончил Riverside High School. Затем он поступил в колледж Morehouse College, где за особые старания был переведен на драматический факультет.

Кинодебют неизвестного актера Сэмюэля Джексона состоялся в 1972 году в картине «Вместе навсегда». Признание в мире кино Джексон получил после съемок в картине «Тропическая лихорадка». После этого Сэмюэл получил роли в таких фильмах как «Славные парни», «Игры патриотов», и «Парк Юрского периода».

Сегодня Сэмюэл Джексон считается одной из знаменитых звезд. На сегодняшний день он снялся более, чем в 100 фильмах. Известно, что в 2017 году с его участием вышли в прокат картины «Телохранитель киллера», «Конг: Остров черепа» и «Три икса: Мировое господство». В 2018 году выйдет фильм «Мстители: Война бесконечности» с участием актера.

Актер Сэмюэл Джэксон женат на актрисе Латане Ричардсон. Их брак был заключен в 1980 году. Они знакомы с давних пор и начали дружить будучи студентами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления