INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Веры Алентовой сегодня день рождения


Актрисе исполнилось 75 лет.



21.02.2017 05:07
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1842

У Веры Алентовой сегодня день рождения
Сегодня, 21 февраля, день рождения у российской актрисы Веры Валентиновны Алентовой. Ей исполняется 75 лет. Вера родилась в семье актеров. Навернякаэто объясняет ее выбор дальнейшего дела, которое станет делом всей жизни. И потому в 1961 году она была зачислена на первый курс школы-студии МХАТ. После окончания учебного заведения Алентова пришла на работу в Московский театр им. А. С. Пушкина.

Будучи еще студенткой второго курса Вера Алентова вышла замуж за своего однокурсника – Владимира Меньшова. В последствии, Меньшов снимет сою картину «Москва слезам не верит», где Вера сыграет главную роль. Фильм вышел на экраны в 1979 году, а в 1981 – был удостоен премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

На счету у Веры Валентиновны по несколько десятков ролей как в театре, так и в кино. В настоящее время она совместно с супругом занимается руководством актёрско-режиссёрской мастерской во ВГИКе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления