INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые нашли идеальное место для хранения яиц в холодильнике


Лучше всего их держать на средней полке холодильника.



15.07.2018 00:13
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1544

Ученые нашли идеальное место для хранения яиц в холодильнике

Ученые из Великобритании достаточно долгое время выясняли идеальное место хранения яиц в холодильнике. Очень часто конструкции холодильников предусматривают специальные отсеки в дверцах. Но это место является самым неудачным. Во-первых, дверца является самым теплым местом в холодильнике, кроме того, она подвержена постоянным температурным изменениям.

Лучше всего хранить яйца в оригинальной упаковке на средней полке – это место, где поддерживается постоянная прохладная температура, ниже 20 градусов. Кроме того, не стоит допускать соприкосновения скорлупы яиц с другими продуктами, поскольку на своей поверхности они могут содержать бактерии сальмонеллы. Также яйца стоит хранить вдалеке от продуктов, обладающих резкими ароматами, поскольку яйца способны легко его поглотить. Конечно же, не стоит передвигать яйца между холодными теплыми зонами в холодильнике, поскольку перепады температур крайне вредны для данного продукта. В магазине же следует выбирать те яйца, которые расположены на витринах с охлаждением.

Стоит отметить, что в Великобритании разработаны рекомендации относительно условий хранения яиц. Данный документ является официальным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления