INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали лучший способ покончить с зависимостью от табака


Для этого не придется пить таблетки или посещать врачей.



25.05.2018 21:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1472

Ученые назвали лучший способ покончить с зависимостью от табака
Представители научного сообщества из разных стран мира ведут постоянную работу, чтобы найти идеальное средство для борьбы с курением. Как показывает практика, некоторые способы оказываются довольно результативными, но требуют от курильщиков серьезных расходов. Некоторые идеи медиков помогают отказаться от табака лишь на некоторое время. И хоть многие любители «подымить» и расстаются с вредной привычкой, армия зависимых от никотина мужчин и женщин постепенно пополняется.

Ученые из США также занимались изучением данного вопроса и выяснили: бросить курить будет гораздо проще, если на кону будет стоять финансовое вознаграждение. Прийти к такому выводу им позволило исследование. Шесть тысяч добровольцев организаторы эксперимента разделили на несколько групп, каждая из которых должна была использовать разные методы для постепенного избавления от пагубной зависимости. В то время, как одни курильщики испытывали на себе действие никотиновых пластырей, а другие – вдохновлялись рассказами о пользе жизни без табака, третьи – рассчитывали на денежную выплату, если справятся с поставленной задачей.

Подводя итоги опыта, специалисты утвердились во мнении, что наиболее эффективным средством в борьбе с курением является материальная выгода. Эту информацию ученые предлагают взять на заметку организациям, которые хотят отучить бегать на перекур своих сотрудников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления