INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали страны, где живет самое трудолюбивое население


Американцы, как выяснилось, работают значительно больше европейцев, а китайцы - больше американцев.



19.10.2016 11:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1664

Ученые назвали страны, где живет самое трудолюбивое население
Ученые из университета Аризоны, университета Макмастера в Онтарио и Франкфуртского университета Гете провели исследование и выяснили, сколько в среднем работают люди в разных странах мира. Так они установили, что американцы работают больше, чем европейцы: если житель США занят работой 26,1 часа в неделю, что средний европеец – работает почти на час меньше каждый день и на 258 часов меньше в год.

Впрочем, в странах Евросоюза нагрузка на людей тоже разная. Например, жители Швейцарии работают почти столько же, сколько американцы, а итальянцы на 6 с лишним часов в неделю меньше, чем те же жители США. Самые «ленивые» страны Европы – это Италия, Франция и Бельгия, самые трудолюбивые – Швейцария, Чехия, Португалия, Дания и Австрия.

О Китае и России в исследовании ничего не сказано, но и по ним есть данные. Так, жители Китая работают больше, чем американцы, да и жители России тоже. Средний житель Поднебесной в неделю трудится почти 29 часов, россиянин – 27,5 часов. Однако в нашей стране нет такого строгого учета рабочих часов, поэтому данные трудно назвать объективными.

Не сказано в исследовании ничего и про Японию. А, между тем, именно там трудоголизм возведен в культ, а корпоративная культура – одна из национальных святынь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления