INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые полагают, что духи помогут раскрывать преступления


Научные специалисты выяснили это в процессе эксперимента.



24.08.2016 21:44
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1420

Ученые полагают, что духи помогут раскрывать преступления

Команда научных сотрудников организовала исследование и узнала, что даже при небольшом контакте компоненты парфюма одного человека могут остаться на одежде другого. Это, по мнению ученых, поможет в раскрытии преступления. Текст опыта размещен в издании Science and Justice.

По словам специалистов, в современном мире порядка 90% женщин и 60% мужчин пользуются духами. Как информирует источник, исследователи устроили эксперимент: испытуемые должны были прикасаться друг к другу на протяжении одной и десяти минут. Оказалось, что за одну минуту с одежды одного добровольца на одежду другого участника опыта переходит 15 из 44 компонентов парфюма, а за 10 минут передается 18 из 44 составляющих.

Кроме того, как передает издание, исследователи отметили, что компоненты духов могут сохраняться на протяжении довольно длительного времени: согласно итогам эксперимента, даже на седьмой день на одежде человека сохраняется до шести компонентов духов того, кто до него дотрагивался.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления