INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые установили, как именно алкоголь влияет на мозг человека


Были проведены научные исследования.



04.08.2015 23:35
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1609

Ученые установили, как именно алкоголь влияет на мозг человека
Американским ученым, в результате проведенных исследований, удалось установить, как точно алкоголь воздействует на клетки головного мозга. 

Изучение людей, употребивших алкоголь показало, что алкалоиды, попавшие в организм, отдают приказ рецепторам изготовить особенные стероиды, которые оказывают непосредственное влияние на воспоминания и память и заставляют их работать в более медленном режиме. 

Именно поэтому, человек, который употреблял спиртное накануне или человек с алкогольной зависимостью смутно помнить, что происходило с ним в последние сутки с момента загула, либо не помнит вообще. 

Также алкалоиды оказывают влияние на нейтроны, составляющие мозг человека, они также начинают общаться между собой в более медленном режиме. Именно поэтому у пьяного человека зачастую невнятная речь, напоминающая мычание, шатающаяся походка и зачастую наблюдается отсутствие реакции, отвечающей за безопасность и самосохранение. Например, пьяные люди нередко падают с крыш домов, замерзают на улице и т.д. 

Стоит отметить, что алкоголь убивает в организме все витамины группы В, что может привести к тяжким последствиям, например к синдрому Корсакова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления