INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые утверждают, что влюбиться с первого взгляда невозможно


Искра разгорается примерно на четвертом свидании.



23.08.2016 22:22
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1494

Ученые утверждают, что влюбиться с первого взгляда невозможно

Американские ученые выступили с сенсационным заявлением. Они утверждают, что существование любви с первого взгляда невозможно. Для того, чтобы появилось по-настоящему крепкое чувство, должно пройти некоторое время.

Исследователи одного из американских университетов провели ряд экспериментов, в ходе которых определили, сколько времени требуется на возникновение влюбленности между двумя симпатизирующими друг другу людьми. При этом, они акцентировали внимание на том, что с первого взгляда любовь возникнуть просто-напросто не может.

Ученые утверждают, что для того, чтобы в сердце поселилось действительно глубокое и эмоционально насыщенное чувство, должно пройти некоторое время. Человеку требуется некоторая пауза, чтобы проанализировать свои впечатления от симпатичного человека и сопоставить возникающие эмоции с портретом собеседника. По расчетам специалистов, любовь может возникнуть на четвертом свидании, но никак не раньше этого срока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления