INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: в определенные месяцы зачатие нежелательно


Месяц рождения влияет в будущем на успеваемость ребенка в школе.



25.08.2016 02:37
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1764

Ученые: в определенные месяцы зачатие нежелательно

Британские медики утверждают, что при планировании потомства стоит воздержаться от зачатия в определенные месяцы. По их словам, это может в дальнейшем сказаться на успеваемости ребенка в школе. Результаты своей работы специалисты опубликовали в издании American Journal of Epidemiology, а краткое содержание исследование разместил на своих страницах The Telegraph.

Согласно расчетам ученых, период с января по март является неблагоприятным временем для зачатия ребенка, поскольку рожденные осенью дети могут испытывать трудности в учебе в будущем. По мнению специалистов, это может быть связано с недостатком витамина D, который вырабатывается под воздействием солнечного света.

Выводы медиков основаны на анализе статистических данных, в рамках которого были изучены данные об успеваемости более 800 тысяч шотландских школьников за 2006-2011 годы. Специалисты заметили, что зачатые в первые три месяца года дети, в среднем, отставали от сверстников на 7,6 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления