INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые выяснили, какую роль играют деньги в отношениях


Оказалось, что мужчины и женщины по-разному ведут себя при увеличении достатка.



27.03.2016 23:59
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1864

Ученые выяснили, какую роль играют деньги в отношениях

Исследователи из Пекинского университета решили выяснить, какую роль финансовое положение играет в выборе партнера. Для этого они пригласили 182 студентов принять участие в эксперименте. Среди добровольцев была 121 девушка и 61 юноша.

Психологи предложили им своеобразную ролевую игру, предварительно разделив их на две группы. По сценарию, в одной группе добровольцы не обладали особым достатком, причем их состояние в ходе эксперимента не изменялось. Вторые во время игры постепенно «делали» карьеру, им давали все больше условных денежных средств.

В ходе моделирования ученые предлагали испытуемым оценить внешнюю привлекательность своего партнера и уровень удовлетворенности отношениями. Те юноши, «состояние» которых увеличивалось, постепенно выражали недовольство внешними данными своих девушек и по мере роста «дохода» более придирчиво относились к красоте партнерши. Молодые люди из бедной группы в своих ответах оставались стабильны.

При этом, девушки не меняли своих предпочтений в зависимости от собственного достатка. Однако ученые отметили, что обеспеченность юноши для них в обоих случаях была важным критерием выбора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления