INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: бокал вина перед сном поможет похудеть


Вот только увеличивать дозу нельзя.



18.01.2017 06:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1832

Учёные: бокал вина перед сном поможет похудеть
По словам учёных, бокал вина перед сном поможет похудеть. К такому выводу пришли специалисты Гарвардского и Вашингтонского университетов, проведя несколько исследований и открыв огромный спектр полезных свойств вина.

Учёные отмечают, что вино, как известно, это один из лучших природных антиоксидантов. Но новые исследования позволили установить, что этот напиток помогает похудеть и снижает интенсивность воспалений.

Все свои исследования специалисты проводили на мышах. Так, одной группе мышей учёные давали большую дозу вина, из другой же мышам его не давали. И, после окончания исследования удалось установить, что те грызуны, что употребляли вино перед сном, похудели и стали чувствовать себя лучше.

Таким образом, в ходе исследования учёные установили, что один бокал вина на ночь способен укрепить сердечно-сосудистую систему, снизить интенсивность воспалительных процессов, избавить от лишнего жира и даже обновить организм.

Но при этом исследователи говорят о том, что увеличивать дозу не стоит, речь идёт только об одном бокале вина перед сном, большего количества для положительного эффекта не нужно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления