INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: кофе значительно снижает риск развития диабета у человека


С каждым днём становятся известны новые факты об этом напитке.



15.11.2015 14:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2142

Учёные: кофе значительно снижает риск развития диабета у человека
Швейцарские учёные, проведя несколько интересных исследований пришли к выводу, что регулярное употребление такого напитка как кофе, значительно снижает риск развития диабета у человека. Стоит отметить, что в ходе этого исследования учёные хотели выяснить, как кофе влияет на людей, больных сахарных диабетом.

Исследователи на протяжении нескольких лет наблюдали за группой добровольцев и выяснили, что с каждой выпитой чашкой кофе, риск заболевания диабетом снижается как минимум на семь процентов. При этом специалисты отмечают, что наиболее благоприятный эффект от кофе достигается в период с 12.00 до 14.00, в эти часы кофе наиболее полезен для организма.

К тому же специалисты из Швейцарии говорят, что употреблять кофе лучше натуральный, потому что от растворимого нет совершенно никакого эффекта, он совершенно бесполезен.

В ходе исследования удалось выяснить и то, что людям, больным диабетом кофе помогает взаимодействовать с инсулином и именно поэтому он совершенно безопасен и разрешён диабетикам.

К слову, утверждения о пользе кофе нельзя считать истинными, но всё же, большая часть учёных согласна с тем, что от 1-2 чашек хорошего кофе для человека вреда не будет. Учёные до сих пор спорят о пользе и вреде кофе.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления