INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли ген, отвечающий за «вечную молодость»


Благодаря этим генам, люди выглядят на 10 лет моложе.



14.06.2015 07:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2095

Учёные нашли ген, отвечающий за «вечную молодость»
Американские учёные из университета Гарварда провели особые исследования, в ходе которых им удалось идентифицировать группу генов, благодаря которым некоторые люди выглядят до десяти лет моложе своего фактического возраста. Другими словами, учёным из США удалось открыть ген, который позволяет людям выглядеть намного моложе своих лет.

Учёные проанализировали данные одного миллиона людей, проживающих в Соединённых Штатах Америки. В результате полученных данных они выяснили, что десять процентов белых и двадцать процентов чернокожих американцев оказались носителями генов, «омолаживающих» кожу.

При этом учёные отмечают, что кожа у таких людей стареет заметно медленнее, чем у людей в хромосомах, которых не содержится этот ген.

Стоит отметить, что американские специалисты только недавно начали изучать этот ген, и в ближайшее время планируют продолжить исследования, чтобы уже точно разобраться в них. При этом, отмечается, что если учёным удастся доказать существование этого гена, они смогут разработать уникальное лекарство для продления молодости.

В свою очередь аналитики довольно скептически отнеслись к такому заявлению американских учёных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления