INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли основную причину, по которой жёны бросают мужей


Представительницы прекрасного пола в 69 % случаев первыми требуют развода.



23.08.2015 13:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2114

Учёные нашли основную причину, по которой жёны бросают мужей
Американские исследователи установили, что инициаторами разводов в современном мире чаще всего становятся женщины. Учёные постарались выяснить, по какой причине так происходит.

В масштабном исследовании, которое провели специалисты, приняли участие около 2000 человек. Все они на протяжении нескольких лет рассказывали о том, как развивались их отношения в браке. В результате было выявлено, что в 69 % случаев развода требовали женщины. Мужчины первыми решались на расторжение брака лишь в 31 % случаев. При этом интересно, что такие цифры относятся лишь к официальным отношениям. В гражданском браке одинаково часто инициаторами разрыва становятся представители как мужского, так и женского пола.

По мнению автора исследования, традиционные устои брака сильно контрастируют с той ролью, которую женщины сейчас занимают в обществе и профессиональной сфере. Институт семьи значительно отстаёт от тенденций гендерного равенства. Всё меньше жён становятся домохозяйками, женщины работают наравне с мужчинами и отказываются быть хранительницами домашнего очага. В то же время мужчины пока не могут с этим согласиться, продолжая видеть в своих супругах домохозяек.

Неофициальные отношения немного другие, они более адаптированы к современным тенденциям. В гражданском браке женщины не чувствуют на себе такого давления, поэтому и не стремятся к разрыву.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления