INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали дату, когда наступит восстание машин


Ждать осталось недолго.



25.07.2015 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1982

Учёные назвали дату, когда наступит восстание машин
В середине текущей недели произошло два наиболее значимых события в области искусственного интеллекта и роботехники. Так, стало известно, что машины, а в частности роботы, стали гораздо умнее и теперь умеют вербально передавать информацию, что, по словам учёных является серьёзным прорывом в современной науке, и говорит о том, что в скором времени может наступить восстание машин.

Стоит отметить, что для того, чтобы достичь соответствующего результата учёные на протяжении десятков лет создавали специальную базу. В частности, специалистам удалось добиться структурирования нейронных сетей, которые являются основой для искусственного разума Apple, Microsoft, Facebok, Google, Amazon. В сфере роботехники они выступают системой искусственных нейронов, посылающих друг другу некие сообщения – связи закладываются в память машин и таким образом, они приспосабливаются к появлению новой информации.

Примечательно и то, что исследователи достигли значительного прогресса и в обработке естественного языка nature language processing. При этом, большая часть экспертов опасается, что успехи в области искусственного раза могут закончиться восстанием машин, которое наступит в ближайшее столетие. Ждать осталось недолго.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления