INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные не советуют молодым девушкам часто вставать на весы


Это может привести к серьёзным проблемам.



10.11.2015 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

Учёные не советуют молодым девушкам часто вставать на весы
Учёные не советуют молодым девушкам часто вставать на весы. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, частые взвешивания и постоянное фанатическое наблюдение за собственным весом у женщин может стать причиной разного вида заболеваний – от анорексии до депрессивного расстройства психики.

В ходе исследования учёные на протяжении последних десяти лет вели наблюдение за более, чем 1900 добровольцами, 57% из которых женщины. И, обработав все собранные данные специалисты пришли к выводу, что чем больше времени девушка тратит на взвешивания, тем выше вероятность возникновения психического расстройства на нервной почве. Стоит отметить, что на это исследование учёных подтолкнуло то, что современные женщины, стараясь следовать моде и модным тенденциям, стараются соответствовать каким то стереотипам и «сидят» на всевозможных диетах, чтобы следить за весом.

По словам учёных, женский мозг просто зацикливается на лишних килограммах и как только она замечает, что её вес не соответствует ожиданиям, начинает нервничать и концентрироваться на плохих мыслях, что может привести к серьёзным психическим заболеваниям. И первая болезнь, которая может быть – это анорексия – серьёзное заболевание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления