INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: от употребления газировки ежегодно умирает до 184 тысяч человек


Газированные напитки вызывают серьёзные проблемы.



30.06.2015 13:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2025

Учёные: от употребления газировки ежегодно умирает до 184 тысяч человек
Учёные выяснили, что чрезмерное употребление сладких газированных напитков каждый год приводит к смерти примерно 184 тысячи человек, и порождает многочисленные проблемы со здоровьем и лишним весом для миллионов других людей на Земле. По словам специалистов, злоупотребление сладкой газированной водой провоцирует развитие диабета, проблемы с сердцем и даже возникновение онкологии.

Так, Дариуш Мозафаррян, который проводил исследование, рассказал, что во многих странах мира люди умирают по единственной диетической причине – из-за сладких напитков. Именно в связи с этим учёный призвал всех людей объединиться за существенное уменьшение или даже запрет на употребление подслащенной газировки, чтобы бороться с проблемой на глобальном уровне. Только таким образом, по словам Мозафарряна, можно добиться положительных результатов.

К слову, Дариуш Мозафаррян с группой учёных уже несколько лет наблюдают за тем, как употребление различных продуктов влияет на предрасположенность человека к серьёзным заболеваниям, таким как рак, диабет и т.д.

Стоит отметить, что не только Мозафаррян призывает отказаться от употребления сладкой газировки, многие учёные и медики настаивают на этом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления