INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассчитали идеальную форму винной бутылки


Такая ёмкость поможет не пролить ни капли напитка.



24.03.2017 16:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1076

Учёные рассчитали идеальную форму винной бутылки
Идеальную форму винной бутылки удалось разработать специалистам из Брандейского университета в США. Такая форма позволит предотвратить потёки и проливание напитка на стол.

Отмечается, что ёмкость, созданная учёными, имеет небольшую окантовку вокруг горлышка. Именно этот элемент помогает исключить капание вина, позволяя продукту полностью попасть в бокал.

Известно, что несколько приспособлений, с помощью которых вино не должно выливаться из бутылки, уже были изобретены ранее, однако в повседневной жизни пользоваться ими не слишком удобно.

Автор разработки доктор Даниэль Перлман рассказал, что является истинным поклонником вина, поэтому давно поставил перед собой цель создать бутылку, которая позволит не потерять ни капли напитка. Над своим изобретением учёный работал 3 года. В результате был получен сосуд с небольшим желобком вокруг горлышка. Он имеет 2 миллиметра в ширину и 1 в глубину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления