INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как победить страх смерти


Этот страх есть практически у каждого второго человека.



11.12.2016 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1393

Учёные рассказали, как победить страх смерти
Группа специалистов из Великобритании в ходе проведенного исследования выяснила, каким образом можно побороть страх смерти, который присутствует практически у каждого второго человека. Учёные отмечают, что люди должны больше заниматься творчеством, и тогда все страхи отойдут.

Стоит отметить, что в эксперименте британских специалистов приняли участие порядка ста студентов-добровольцев, большинство из них были творческими людьми.

Учёные говорят о том, что в рамках исследования они предложили добровольцам ответить на специально разработанные вопросы и пройти тесты, которые способны выявить творческие способности. После этого британские специалисты побеседовали со всеми участниками исследования, чтобы выяснить, как те относятся к перспективе неминуемой смерти.

Анализируя все данные специалисты пришли к выводу, что страх собственной гибели достаточно естественное явление, но часто люди чересчур напуганы такой неминуемой перспективой. По словам британских специалистов, чрезмерный страх негативно отражается на качестве жизни, и с этим обязательно нужно бороться, и желательно с участием психологов. Также люди должны стараться больше заниматься творчеством, хотя бы не профессионально, а любительски.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления