INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о способе, который поможет избежать особо опасного рака и предотвратить метастазы


На основе этого способа будут разработаны методы лечения онкологии.



24.06.2018 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1700

Учёные рассказали о способе, который поможет избежать особо опасного рака и предотвратить метастазы
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о способе, который поможет избежать особо опасного рака и предотвратить метастазы. Так, по словам американских специалистов, в ходе исследований им удалось обнаружить белок Munc13-4, который помогает раковым клеткам выделять экзосомы, которые стимулируют рост злокачественной опухоли.

Специалисты говорят о том, что экзосомы, а именно микроскопические пузырьки, обладают различными функциями, но одна из главных заключается в транспортировке онкогенов в соседние клетки, усиливая их пролиферацию.

К тому же американские учёные говорят о том, что в этих пузырьках могут содержаться сигнальные факторы, которые подавляют активацию иммунной системы.

По словам учёных, кальций, который в избытке находится в агрессивных новообразованиях, действует стимулирующее на секрецию экзосом из клеток агрессивной формы рака груди. И, как показали проведенные исследования, подавление активности этого момента или же его замена, делает клетку неспособной связывать кальций. Таким образом, по словам учёных, вникнув в этот процесс, можно заблокировать распространение онкологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления