INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, почему у ребёнка должно быть три родителя


Два родителя «уже недостаточно».



03.12.2016 12:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1395

Учёные рассказали, почему у ребёнка должно быть три родителя
Учёные рассказали, почему у ребёнка должно быть три родителя. Так, по словам британских учёных, ребёнок должен быть зачат от трёх родителей, потому что это поможет малышу избежать возникновения множества серьёзных заболеваний.

Известно, что в ближайшее время учёные планируют провести серию опытов с тем, чтобы доказать преимущества зачатия ребёнка от трёх родителей. По предварительным данным, эксперимент будет проходить при помощи искусственного оплодотворения. Учёные говорят о том, что в клетки зародыша обычной ДНК от матери и отца ребёнка будет также вводиться небольшое количество митохондриальной ДНК третьего «родителя» – женщины-донора.

По словам британских специалистов, благодаря этим мерам удастся избежать передачи ребёнку генетических заболеваний. Отмечается, что если результаты исследований подтвердят гипотезы учёных, это будет означать, что открыт способ предотвратить передачу наследственных заболеваний.

По предварительным данным, новое исследование должно начаться в марте следующего года. Но учёные говорят о том, что начало исследований может несколько затянуться, потому что требуется серьёзная подготовка и обязательно необходима материальная база.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления