INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные развеяли главные мифы о сексе


Всё немного не так, как принято считать.



11.12.2016 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2027

Учёные развеяли главные мифы о сексе
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось развеять семь главных мифов о сексе. По словам американских специалистов, всё немного не так, как принято считать.

В частности, первый миф касается того, что во время 20-секундного оргазма, человек может потерять более двухсот калорий. На самом же деле это не так, речь идёт о затратах всего двух калорий, то есть в сто раз меньше, чем считалось ранее.

Второй миф, который также был развеян американскими специалистами, гласит, что регулярные сексуальные отношения влияют на гибкость тела. И, в ходе проведенных исследований оказалось, что любовные утехи совершенно не влияют на эластичность связок и гибкость тела.

Также существует и миф, что из-за регулярного полового акта, риск подхватить простуду больше. Учёными эта теория не была подтверждена, не смотря на многочисленные проведенные исследования.

Американские специалисты отмечают, что люди придумали достаточно большое количество мифов, касающихся секса, но только единицы были подтверждены в ходе исследований. В частности, учёные подтвердили, что женщины, которые не предохраняются и имеют регулярный секс, меньше раздражительные и не страдают затяжными депрессиями.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления