INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рекомендуют организовывать рабочее место подальше от злого начальника


Поведение руководителя влияет на психику и поведение подчинённых.



01.12.2015 08:04
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1692

Учёные рекомендуют организовывать рабочее место подальше от злого начальника
Ведущие исследователи считают, что не стоит ежедневно работать в непосредственной близости от начальства, особенно в том случае, если босс обладает тяжёлым характером. Лучше всего организовывать своё рабочее место как можно дальше от него.

Такое мнение специалисты обосновали результатами последнего исследования с участием 150 человек. Всех испытуемых разделили на «начальников» и «подчинённых», а затем провели ряд экспериментов.

Итоги исследования показали, что работник, сидящий неподалёку от жёсткого и несправедливого руководителя, постоянно находится в состоянии стресса. Помимо того, он бессознательно начинает копировать поведение босса и разговаривать с коллегами в том же тоне.

Такой эффект учёные объяснили восприятием человеком жестокости. То есть события, происходящие на наших глазах, воспринимаются совсем иначе, нежели те, о которых мы только слышим. Поэтому всем тем, кто не слишком жалует своё начальство, специалисты рекомендуют сидеть подальше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления