INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные установили, как мужчины и женщины выбирают себе спутников жизни


Сегодня в этом вопросе наиболее важен материальный статус.



07.12.2015 08:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
4021

Учёные установили, как мужчины и женщины выбирают себе спутников жизни
Ведущие научные деятели заявили, что смогут назвать основные критерии, которыми руководствуются современные представители слабого и сильного пола при выборе спутника жизни.

Учёные рассказали, что установить данные критерии удалось во время исследования, участниками которого стали 4,5 тысячи мужчин и 5,3 тысячи женщин в возрасте чуть больше 20 лет. Отмечается также, что добровольцы являлись гражданами 37 разных государств.

В ходе своей работы учёные опросили участников относительно того, как они выбирают себе партнёров. Помимо того, всех респондентов попросили рассказать, какими они представляют себе идеальные отношения.

Проанализировав полученные ответы, исследователи обнаружили, что в настоящее время при выборе второй половинки люди в первую очередь обращают внимание на её материальный статус. Затем оценивается внешняя привлекательность, надёжность, стабильность и здоровье. Также очень важными критериями являются наличие хорошего образования, любви к детям и стремления к созданию семьи.

Интересно, что религиозные убеждения – это последнее, чем сегодня руководствуются в этом вопросе мужчины и женщины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления