INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, как снизить негативное влияние глутамата натрия


Для этого нужно быть очень активным.



27.04.2017 16:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1433

Учёные узнали, как снизить негативное влияние глутамата натрия
Специалисты из Бразилии нашли способ снизить негативное влияние глутамата натрия на организм. По мнению учёных, избежать ухудшения когнитивных способностей и двигательной координации, вызванных избыточным употреблением в пищу усилителя вкуса E621, поможет силовой тренинг.

О своём исследовании научные деятели рассказали в статье. В ней говорится, что исследования на грызунах, употреблявших глутамат натрия, позволили сделать интересные выводы. В частности, оказалось, что группа крыс, регулярно занимающаяся интенсивными физическими упражнениями в течение семи недель, не продемонстрировала существенного ухудшения когнитивных способностей и двигательной координации в отличии от грызунов, которые не имели физических нагрузок.

Как полагают авторы исследования, в отношении людей физические нагрузки должны действовать так же.

Стоит напомнить, что глутамат натрия считается самой популярной добавкой в пищевой промышленности, поскольку позволяет усиливать вкус готовой еды. Однако его избыточное употребление очень вредно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления