INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, почему дети начинают курить


Подростки считают, что табак не дает им толстеть.



27.10.2016 01:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1719

Учёные выяснили, почему дети начинают курить
Американские учёные выяснили, почему подростки начинают курить. Дети считают, что сигареты помогают в борьбе с лишним весом. Большая статья об этом опубликована в журнале Health Economics.   

Сотрудники Корнелльского университета провели масштабное исследование. Они опросили более 10 000 подростков в возрасте от 11 до 15 лет, которых поймали с сигаретой. Дети должны были ответить на вопрос, почему они курят.

46% опрошенных девочек заявили, что считают табак хорошим средством для похудения. Такой же ответ дали 32% опрошенных мальчиков. Подростки очень трепетно относятся к своей фигуре и стремятся следить за ней. Сигарета представляется им самым простым решением этой проблемы. 

Учёные отметили, что чаще всего заядлыми курильщиками являются дети, которые считают себя слишком полными. Девочки с таким комплексом курят на 225% чаще, чем их сверстницы, у которых с самооценкой всё в порядке. Среди мальчиков это показатель находится на уровне 145%. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления