INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные задались целью обнаружить и разгадать «запах смерти»


Они хотят определять вероятность летального исхода с помощью нюха.



30.09.2015 08:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1864

Учёные задались целью обнаружить и разгадать «запах смерти»
Группа учёных из Соединённых Штатов Америки приступила к реализации специального и в тоже время уникального проекта. Оказывается, учёные хотят обнаружить и разгадать «запах смерти». По словам учёных, они, с помощью проведения серии лабораторных исследований хотят научиться определять вероятность «прихода» смерти, используя нюх. Стоит отметить, что подобные исследования ещё не проводились в мире.

Известно и то, что задумка американских учёных основывается на том, что люди легко могут по запаху понять, когда умирает животное, и это действительно так, учёные не то, что говорят об этом, они настаивают. Но, в свою очередь учёные отмечают, что судмедэксперты, которые ежедневно работают с трупами не знают, как «пахнет» смерть, у человека нет специфического запаха «смерти», как у животных. Но, не смотря на это, исследователи утверждают, что они смогут обнаружить этот запах, по их словам на это просто необходимо время.

Учёные настаивают на том, что если у них получится выяснить взаимодействие химических и молекулярных веществ, которые начинают проявляться на самом первом, предшествующем этапе разложения, то они смогут узнать, как пахнет смерть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления