INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: женщины чаще мужчин обращаются к врачам


Они чаще болеют.



19.12.2015 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6697

Учёные: женщины чаще мужчин обращаются к врачам
Специалисты Всероссийского союза пациентов провели исследование и выяснили, что женщины чаще мужчин обращаются к врачам: хотя бы один раз в год за медицинской помощьюобращаются примерно шестьдесят процентов женщин и сорок процентов мужчин.

Учёные объясняют такую тенденцию тем, что представители прекрасной половины человечества более ответственно относятся к своему здоровью, чаще наблюдаются у врача из-за беременности и чаще болеют. По словам исследователей, для того чтобы мужчины стали больше заниматься своим здоровьем, нужна социальная реклама, которая уже показала свою эффективность в других сферах.

Известно, что исследование Всероссийского союза пациентов проводилось в 77 регионах Российской Федерации. В опросе приняли участие 49,5 тысяч человек, которым было предложено оценить доступность и качество медицинской помощи в стране. И, так и выяснилось, что во всех возрастных категориях женщины в среднем на двадцать процентов чаще обращаются за медицинской помощью.

Стоит отметить, что результаты исследований подтверждают мнения западных учёных, которые неоднократно говорили о том, что женщины больше склонны находить у себя заболевания, которых нет, и с этим идти к врачу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления