INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удаление зубного камня


Основы профилактики образования зубного камня.



26.07.2016 23:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1608

Удаление зубного камня
По словам профессиональных стоматологов, основа профилактики образования зубного камня заключается в тщательной и ежедневной чистке зубов, об этом должны знать не только взрослые, но и маленькие дети. Чем раньше малыш узнает о том, что чистить зубы полезно, тем будет лучше.

Стоит отметить, что для того, чтобы не было зубного камня и налёта, нужно чистить зубы щёткой с пастой или порошком два раза в день – утром после завтра и вечером перед сном, чтобы ночью зубы отдыхали и микробы их не уничтожали. Также стоит отметить, что не стоит брезговать зубочистками и флоссами, потому что от остатков пищи нужно избавляться, иначе они будут гнить, развивая зубной камень. Обратите внимание, что отличный вариант для удаления налёта – употребление, медленное жевание свежих фруктов и овощей – идеальные варианты – морковь, груша, яблоко. И, конечно же, отлично удаляет налёт и жевательная резинка, но только та, которая без сахара, иначе можно сделать только хуже. При этом стоматологи говорят о том, что резинку не стоит употреблять при наличии пломб, которые могут остаться на жвачке, и таким образом стоматолога нужно будет посещать в разы чаще.

К тому же, помимо профилактики образования зубного камня, необходимо регулярно посещать врача- стоматолога и не отказываться от лечения зубов, то есть от удаления зубного камня. Кстати, тут можно записаться на удаление зубного камня ультразвуком и получить необходимую консультацию.

Стоит отметить, что сегодня существует две главные методики удаления зубного камня – удаление механическим способом и ультразвуком. В первом случае речь идёт о том, что стоматолог аккуратно удаляет твёрдый налёт, используя специальные инструменты, а в другом – врач использует специальную, современное ультразвуковое оборудование, которое быстро и безболезненно уничтожает отложения. Пациенты, которые уже знакомы с ультразвуковым методом удаления зубного камня, говорят о том, что это более щадящий, тщательный и быстрый метод, к которому даже не нужна моральная подготовка, всё происходит быстро и совершенно безболезненно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления