INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Угасание умственных способностей начинается в 39 лет


Американские учёные провели исследование и доказали это.



10.09.2014 15:09
текст: Елена Ткаченко
фото: iamhuman.ru
2234

Угасание умственных способностей начинается в 39 лет

Ученые из Соединённых Штатов Америки провели исследование и выяснили, что интенсивный процесс старения начинается у людей в 39 лет. По мнению учёных, именно в этом возрасте значительно снижается выработка миелина в мозгу. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Значительное снижение количества миелина, который покрывает нервные клетки и защищает их от вредного воздействия, приводит к постепенному угасанию умственных способностей и незначительному нарушению опорно-двигательных функций. Помимо этого, поражение этой защитной оболочки может привести и к развитию рассеянного склероза.

Согласно выводам американских учёных, процесс поражения защитной оболочки происходит как у мужчин, так и у женщин. Половые признаки никакой роли в этом не играют, они бессильны против природы.

Но, стоит отметить, что этот вывод поддержали не все учёные. Многие мировые учёные категорически против этого и утверждают, что авторы этого исследования только гоняются за сенсацией и за всеобщей популярностью, ведь они не представили результаты проведённых исследований, не обнародовали факты и не назвали ничего конкретного, только пустые выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления