INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Угловые диваны: почему они так популярны?


Современные модели диванов имеют массу разновидностей.



07.12.2016 11:48
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта www.ru-divan.ru
1370

Угловые диваны: почему они так популярны?
Пару десятков лет назад на смену распространённому в то время раскладному дивану или дивану-книжке пришла новая модель мягкой мебели – угловой диван. Благодаря своим многочисленным преимуществам он практически сразу завоевал большую популярность и занимает лидирующие позиции до сих пор.

Разумеется, за все годы своего существования угловой диван претерпел массу изменений и теперь имеет немало разновидностей. Помимо того, что различают угловые диваны для правого и левого угла, существуют равносторонние и ассиметричные модели, цельные и модульные, с одним или двумя поручнями, компактные и многоместные, раскладные, нераскладные и со спальным местом, радиусные или с прямым углом, а также диваны с разными ящиками, нишами и скрытыми элементами конструкции.

Также все угловые диваны, как и любые другие, могут быть обиты кожей, тканью или кожзамом. Обивка во многом влияет на стоимость и внешний вид модели. Если диваны с тканевой обивкой смотрятся довольно скромно, то кожа или дорогой гобелен делает модель стильной и роскошной.

Сегодня можно найти угловой диван на любой вкус и кошелёк, поэтому спрос на такие модели очень высокий. К тому же, к достоинствам угловых диванов можно отнести удобство расположения для сидящих, способствующее дружескому неформальному общению, а также лёгкость в эксплуатации, продуманную конструкцию, практичность, многофункциональность и минимум занимаемого пространства.

Даже в неразложенном виде угловые диваны нередко используют в качестве спального места, а в разложенном они превращаются в настоящую двуспальную кровать.

Ко всему прочему, современные угловые диваны часто имеют такие дополнительные детали, как полка, откидная столешница, выдвижные ящики, ниши для постельного белья, скрытый в поручне бар, встроенные часы, радио и многое другое.

Ассортимент угловых диванов сейчас настолько велик, что подобрать модель, подходящую под свой интерьер не составит никакого труда. Однако при выборе дивана стоит обращать внимание не только на его внешний вид. Помимо дизайна, очень важны размеры дивана, его функциональность, прочность, надёжность и, конечно же, удобство. Также при покупке стоит выяснить, разбирается ли диван на составляющие, ведь нужно заранее подумать о его транспортировке и доставке в квартиру.

Как правило, большинство моделей современных угловых диванов являются разборными и доставляются на место в разобранном виде. Поэтому, покупая диван, прежде всего нужно решить вопрос с его сборкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления