INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уильям Шетнер интересуется майнингом


Актёр присоединился к проекту.



19.06.2018 02:22
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1061

Уильям Шетнер интересуется майнингом
Американский актёр Уильям Шетнер, исполнивший роль Капитана Кирка в саге «Звёздный путь», заинтересовался майнингом биткоинов с использованием возобновляемой энергетики. По данным издания «Город финансов», актёр заинтересовался майнингом после публикации Алекса де Ври о повышенном расходе электроэнергии. После этого актёр присоединился к проекту Solar Alliance.

В рамках этого проекта компания разместила на заброшенном складе города Мюрфухборо (штат Иллинойс) разместила солнечную электростанцию, мощностью 3 мегаватта. Полученная энергия будет направляться в центры коммерческого майнинга.

Главная проблема такого подхода заключается в очень низкой эффективности солнечной энергетики, которая имеет низкий коэффициент полезного действия. По этой причине многие отказываются внедрять на предприятиях солнечную энергетику.

Ранее Уильм Шатнер много раз критиковал криптовалюты, но в последнем интервью изданию Chicago Tribune он признался, что пересмотрел свои взгляды на концепцию криптовалют. При этом спрос на солнечную электроэнергию в штате Иллинойс постоянно растёт и это может положительно отразиться на развитии региона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления