INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Упрямые дети становятся более успешными в жизни


Определённый набор качеств позволяет добиваться поставленных целей.



15.02.2016 07:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1881

Упрямые дети становятся более успешными в жизни
Группа специалистов из разных стран мира заявила, что упрямство в характере детей заставляет их добиваться в жизни больших успехов. В результате 40-летнего эксперимента учёные выяснили, что, если человек ещё в детстве способен бросить вызов взрослым и отстаивать своё мнение, в дальнейшей жизни он будет успешнее своих сверстников.

Специалисты рассказали, что участие в научной работе приняли порядка 700 человек, которым в начале исследования было по 12 лет. На данном этапе учёные изучали личностные качества маленьких участников и наблюдали за их поведением. Через 40 лет исследователи собрали данные об уровне жизни участников, их карьере, заработной плате и успехах в жизни. Сведения были сопоставлены с чертами характера, проявляющимися в детстве.

В итоге было установлено, что нетерпеливость, упрямство, невнимательность и непослушание, зафиксированные у некоторых участников в малом возрасте, только способствовали быстрому карьерному росту, осуществлению целей и высокому доходу. Именно такой набор качеств в детстве позволял быть более успешными в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления