INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 15 месяцев дети способны копировать своих родителей


Ученые провели исследования.



24.09.2017 17:10
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1222

В 15 месяцев дети способны копировать своих родителей

Американские ученые Технологического института в штате Массачусетс провели исследование, по результатам которого было выявлено, что уже через 15 месяцев после рождения дети способны копировать поведение своих родителей.

Детей одинакового возраста разделили на 3 группы. В каждой группе взрослый осуществлял задачу по снятию игрушки с брелка. Согласно заданию, в одной группе взрослый должен был выполнить задание за 30 секунд, во второй за 10, а в третьей – дело не доводилось до конца.

После детям поставили задачу с помощью нажатия кнопки включить детскую музыкальную шкатулку, которая была выключена. В ходе эксперимента было отмечено, что та группа детей, в которых взрослые дольше и упорнее выполняли свое задание, предпринимали больше попыток включить шкатулку, нежели чем те, которые наблюдали за взрослыми, не доводящими дело до конца.

Как отметили ученые, данный эксперимент дает понять, что, проявляя упорство в достижении задач, взрослый своим примером показывает ребенку, как важно быть целеустремленным, идти к своей цели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления