INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Бермудском треугольнике обнаружен корабль, исчезнувший 90 лет назад


Торговое судно бесследно исчезло в декабре 1926 года.



14.06.2015 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2897

В Бермудском треугольнике обнаружен корабль, исчезнувший 90 лет назад
В Бермудском треугольнике обнаружен корабль, исчезнувший 90 лет назад. Так, сегодня стало известно, что американское торговое судно SS Cotopaxi, бесследно исчезнувшее в декабре 1926 года, было замечено кубинскими ВМС, когда он вдруг неожиданно появился в запрещённой для навигации военной зоне к западу от Гаваны.

Отмечается, что когда к судну приблизились представители кубинской береговой охраны, они были очень удивлены, так как смогли распознать в шхуне старый корабль, о котором многие уже и забыли. Даже учёные, которые изучают Бермудский треугольник, не надеялись на то, что этот корабль можно будет отыскать, так как с момента его исчезновения прошло около 90 лет.

Известно, что на борту не было ни одного живого человека, но всё внутреннее убранство корабля было совершенно нетронутым, всё осталось таким же, как и 90 лет назад. в связи с этим учёные даже не могут предположить, что же произошло с кораблём и где он находился всё это время.

К слову, корабль покинул порт Чарльстон в американском штате Южная Каролина 29 ноября 1925 года и взял курс на Гавану. На борту находился экипаж из 32 моряков и груз угля весом в 2340 тонн. Через двое суток корабль, достигнув района мистически известного Бермудского треугольника, исчез без следа и только через 89 лет появился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления