INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии места на кладбище будут разыгрывать в лотерею


На первом этапе будут разыграны 200 участков.



15.07.2018 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1356

В Германии места на кладбище будут разыгрывать в лотерею
В Германии места на кладбище будут разыгрывать в лотерею. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, власти города Берхтесгаден приняли решение разыгрывать места на старинном кладбище в лотерею, считая, что в этом есть необходимость, ведь желающих приобрести участок достаточно много и часто возникают серьёзные споры.

Изначально, на первом этапе будут разыграны 200 участков, которые уже выделены для этого. Позже, если затея будет пользоваться популярностью, будет второй этап с большим количеством участков.

По словам представителей властей города Берхтесгаден, лотерея необходима для того, чтобы предоставить всем желающим приобрести участки равные шансы на кладбищенское место.

По предварительным данным, заявку на участие в розыгрыше уже подали около 280 горожан, но приём заявок не окончен. Есть предположение, что желающих будет в разы больше.

Примечательно то, что некоторые другие немецкие города также задумались над этой идеей, отмечая, что в таких лотереях есть особый интерес, ведь в стране достаточно много старинных кладбищ, участки на которых заканчиваются, а желающих большое количество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления