INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае опубликована статья, написанная роботом


Робот-журналист рассуждает на тему туризма.



19.01.2017 23:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1642

В Китае опубликована статья, написанная роботом
Китайский робот-журналист написал свою первую статью, передает агентство China News. Материал, посвященный путешествиям накануне китайского нового года, опубликовала газета Southern Metropolis Daily. Как стало известно, объем статьи, подготовленной машиной по имени Сяо Нань, составляет 300 иероглифов. Однако, это не предел возможностей электронного корреспондента: изобретатели уверяют, что их детище способно выдавать и более объемные статьи.

Профессор Пекинского университета Вань Сяоцзюнь отмечает, что робот обладает рядом преимуществ перед своими коллегами-людьми. В частности, он лучше анализирует информацию и быстрее справляется с написанием текстов. Тем не менее, заменить человека машиной на журналистском поприще пока не получится. Ученым предстоит потрудиться над способностью механических сотрудников СМИ проводить интервью и оперативно ориентироваться в случае необходимости задать уточняющий вопрос собеседнику.

Перспектива использования роботов в медиа-пространстве будет и дальше изучаться специалистами. Не исключено, что в обозримом будущем машины станут незаменимыми помощниками репортеров и редакторов новостных изданий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления