INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде запустят еще две ветки уникальной канатной дороги


Соглашение о строительстве подписано в Сочи



14.02.2019 23:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1988

В Нижнем Новгороде запустят еще две ветки уникальной канатной дороги

Канатная дорога – это оптимальное решение, когда нужно сократить транспортный поток и соединить два ближайших города или две отдаленно расположенные точки мегаполиса.

Как пишет Комсомольская Правда, 14 февраля на инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о строительстве еще двух веток канатной дороги. Первая будет ходить от станции метро «Заречная» до парка «Швейцария», вторая соединит Автозаводский район и поселок Новинки. Данный проект находился в разработке порядка 5 лет, и, наконец, будет в скором времени реализован. 

К слову, открытая в 2012 году нижегородская «канатка» уникальна тем, чем она единственная в России, соединяющая 2 города. Ежедневно она помогает быстро и без пробок добраться в Нижний Новгород с Бора и наоборот тысячам студентам и сотрудникам компаний. Также «канатка» является достопримечательностью Нижнего Новгорода и используется как аттракцион туристами из других стран и городов. На нижегородскую «канатку» можно купить как разовый билет, так и проездной.

Точная дата запуска новых веток канатной дороги в Нижнем Новгороде пока не называется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления