INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Саудовскую Аравию скоро придут морозы


Прошлой зимой в пустынях Аравийского полуострова уже выпадал снег.



23.11.2017 20:22
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1195

В Саудовскую Аравию скоро придут морозы

Климатические изменения на планете становятся все более неожиданными и непредсказуемыми. По прогнозам синоптиков, этой зимой в Саудовской Аравии, известной своим крайне жарким и засушливым климатом, ожидается необыкновенно холодная погода, особенно на севере страны. По сообщению национальной метеорологической службы, морозы могут достигать пяти градусов ниже нуля по Цельсию, что является беспрецедентным для аравийского королевства.

Природные катаклизмы в Саудовской Аравии уже начались. Недавно сначала на западе, а потом и в центре страны, в том числе в ее столице Эр-Рияде, пошли проливные дожди. Потоки воды буквально затопили улицы и подземные коммуникации крупных городов страны.

Климат начал преподносить сюрпризы жителям Аравийского полуострова еще прошлой зимой, когда произошло необычное для этого региона погодное явление - выпал снег. Он покрыл ряд районов на севере Саудовской Аравии, а также на юго-востоке полуострова - в Омане и Абу-Даби, столичном княжестве Объединенных Арабских Эмиратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления