INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Симпсонах вновь появился биткоин и назойливый блокчейн-евангелист


В мобильной игре майнингом занимается Мартин.



21.05.2018 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1708

В Симпсонах вновь появился биткоин и назойливый блокчейн-евангелист
В Симпсонах вновь появился биткоин и назойливый блокчейн-евангелист. Так, как пишет forklog.com, ссылаясь на CCN, в последней версии популярной мобильной игры The Simpsons: Tapped Out появилось новое упоминание биткоина и технологии блокчейн.

Как отмечает издание, Мартин в ходе беседы с Гомером многократно повторяет слово «блокчейн» и при этом рассказывает о том, что занимается майнингом и намайнил на своём компьютере несколько биткоинов, после чего его цена взлетела до небес.

К тому же Мартин рассказал, что ещё некоторое время назад он никогда не слышал о блокчейне, а теперь считает себя настоящим экспертом в этой области.

Примечательно то, что это уже не первое упоминание биткоина и блокчейна в игре про Симпсонов. Например, пять лет назад о одном из эпизодов клоун Красти жалуется Лизе на своё невезение в финансовых вопросах, добавив, что ситуация ещё хуже, чем на биткоин-рынке. Четыре года назад также было упоминание - Джимбо Джонс рекламирует свои услуги и говорит, что принимает в качестве оплаты биткоин.

К слову, The Simpsons: Tapped Out - free-to-play-игра для операционных систем iOS и Android, основанная на американском мультсериале «Симпсоны».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления