INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сочи нашли несколько неизвестных пауков


Причина – изменение климата.



19.04.2015 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: dinosoria.com
10302

В Сочи нашли несколько неизвестных пауков
В Сочи нашли несколько неизвестных науке видов пауков. По словам учёных, представители новых видов пауков, которые были обнаружены в Тисо-самшитовой роще Сочи, не опасны для человека, так как не ядовиты.

Специалисты Кавказского государственного биосферного заповедника отметили, что скорее всего пауки появились из-за тёплого и влажного климата района, обилия осадков и близостью Чёрного моря.

Стоит отметить, что недалеко от посёлка Хоста были пойманы пауки Zelotes khostensis и Tegenaria chumachenkoi, а также самец Raveniola pontica и самка неизвестной ранее Tegenaria abchasica Charitonov. По словам специалистов, последние, которые были обнаружены, довольно маленького размера, а именно 5-6 миллиметров.

Специалисты рассказали, что ещё в 1970 годах в Сочи были выявлены неизвестные виды скорпионов и пауков. Так, по словам научного сотрудника кавказского государственного биосферного заповедника Юрия Чумаченко, тисо-самшитовая же роща с научной точки зрения совершенно не изучена.

К слову, российские учёные уже неоднократно говорили о том, что Тисо-самшитовой роще нужно уделять больше внимания, потому что из-за особенностей климата, здесь можно найти много неизвестных науке видов насекомых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления