INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США на аукцион выставлены украшения Бонни и Клайда, а также пьеса авторства Аль Капоне


Вещи знаменитых преступников пустят с молотка.



24.06.2017 13:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1345

В США на аукцион выставлены украшения Бонни и Клайда, а также пьеса авторства Аль Капоне
В Кембридже (США, Массачусетс) состоится аукцион под названием «Гангстеры, преступники и хранители закона», на котором будут представлены личные вещи самых известных личностей в криминальной истории страны. Они будут так или иначе связаны с гангстерами 30-х годов прошлого столетия.

Желающие и имеющие финансовые возможности смогут купить ювелирные украшения, принадлежавшие легендарной парочке грабителей Бонни Паркер и Клайду Беррору. Среди лотов есть музыкальная пьеса знаменитого гангстера Аль Капоне «Юмореска», написанная им в 1930-х годах в тюрьме Алькатрас, а также письмо криминального босса Джона Готти, известного как «Тефлоновый дон».

Несколько лет назад подобный аукцион уже проходил, причем он имел успех. Любители вещей с историей скупили оружия и документов известных преступников на сумму более миллиона долларов. Пистолеты Бонни и Клайда были проданы за полмиллиона.

Бонни и Клайд – влюбленные, которые вместе промышляли грабежами и убийства. Они были застрелены в своем автомобиле полицейскими.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления