INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания создаёт армию для психологических войн в соцсетях


Спецподразделение скоро начнёт свою деятельность.



01.02.2015 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: pp.vk.me
4029

Великобритания создаёт армию для психологических войн в соцсетях
Согласно многочисленным сообщениям зарубежных средств массовой информации, Великобритания планирует создать армию для ведения психологических войн в социальных сетях. Отмечается, что спецподразделение, количество сотрудников которого по предварительным данным, составит около двух тысяч человек, будет действовать в основном в таких социальных сетях, как Facebook и Twitter.

В свою очередь, генерал-майор армии Великобритании Ник Картер отметил, что создать особое подразделение было решено в связи с необходимостью борьбы в реалиях современной информационной эпохи. Важность информационной войны в 21 веке отметили и старшие офицеры британской армии. По их мнению, современные конфликты от Ирака до Украины наглядно демонстрируют это.

Также стало известно, что сотрудники этого уникального подразделения будут проходить специальную подготовку для ведения в социальных сетях психологической войны с применением новейших технологий.

По предварительным данным, новое подразделение получит название «Бригада 77» и будет базироваться в графстве Беркшир, при этом его численность составит две тысячи человек. Подразделение начнет функционировать с апреля 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления