INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виды фасадных штукатурок


Промышленность предлагает застройщикам множество материалов для отделки фасадов: облицовочный кирпич, сайдинг, вагонку, а также различные виды штукатурки.



21.11.2017 11:32
фото: INNOV.RU
1162

Виды фасадных штукатурок

Промышленность предлагает застройщикам множество материалов для отделки фасадов: облицовочный кирпич, сайдинг, вагонку, а также различные виды штукатурки.

В сравнении с другими способами отделки, фасадная штукатурка имеет ряд преимуществ. Она является дышащей, но при этом прекрасно защищает стены от влаги. Этот материал позволяет создавать различные текстуры и эффекты. Существуют также специальные материалы, позволяющие обеспечить отличную шумо- и теплоизоляцию и даже защиту от радиационного излучения.

Кроме того, оформление оштукатуренного здания можно время от времени менять без непосильных затрат..

В зависимости от того, какая в материале используется основа, различают минеральную, полимерную, силикатную и силиконовую штукатурки.

Минеральная штукатурка является наиболее бюджетной среди тонкослойных материалов, и, одновременно, наиболее прочной. Её основу составляет цемент. Этот материал поставляется в виде сухих смесей, в состав которых, помимо цемента, входит каменная крошка и различные добавки, способствующие уменьшению влагопоглощения. Минеральные штукатурки обеспечивают прекрасную защиту от плесени и грибков. Недостатком данного типа материала является ограниченность цветовых вариантов, но использование фасадной краски сможет легко его компенсировать.

Силикатную штукатурку тоже можно отнести к минеральным. Как и предыдущий вид, она производится в виде сухой смеси. Отличается она тем, что связующим звеном в ней выступает не цемент, а жидкое калиевое стекло. Такие штукатурки можно применять на поверхностях с повышенной впитываемостью, к примеру, на ячеистом бетоне. Ещё одно преимущество этого материала – нулевая электростатичность, в результате чего на поверхностях не скапливается пыль.

Полимерная декоративная штукатурка в качестве вяжущего материала содержит акриловые синтетические смолы в водной дисперсии. Этот материал обладает высокой эластичностью, устойчивостью к перепадам температуры. Для защиты стен от микроорганизмов в полимерные штукатурки добавляются специальные антисептические вещества. Низкая впитывающая способность полимерной штукатурки позволяет содержать её в чистоте, поскольку загрязнения на ней могут быть лишь поверхностными.

Силиконовые штукатурки являются наиболее дорогостоящими. В то же время они обладают высокой эластичностью, отличной паропроницаемостью, а также способностью к самоочищению – все загрязнения легко вымываются дождевой водой. Ещё одно преимущество силиконовой штукатурки – почти неограниченные возможности для колорирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления