INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции мужчина 50 лет жил практически без мозга


И его ничего не смущало.



13.10.2015 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3250

Во Франции мужчина 50 лет жил практически без мозга
Согласно информации западных средств массовой информации, во Франции мужчина пятьдесят лет жил практически без мозга. Так, известно, что в 2007 году мужчина пожаловался врачам на сильные и частые боли в конечностях.

Врачи провели анализ и удивились, потому что вместо мозга у мужчины была спинномозговая жидкость, то есть почти вся черепная коробка пациента заполнена не мозгом, а спинномозговой жидкостью, которая в норме должна циркулировать по мозгу и выводиться в кровеносную систему. Учёные отмечают, что это последствия гидроцефалии, но им до сих пор непонятно, как мужчина жил столько лет с таким мозгом, ведь по факту его жизнь должна была закончиться гораздо раньше.

По словам «интересного» пациента, жил он все эти годы прекрасно, единственное, что его отличало от других людей,– это низкий интеллект – всего 75 пунктов, в то время как нормальным считается величина от 85 до 114 пунктов. Но и этого француз не замечал, уровень его интеллекта стал известен только после того, как он обратился к врачам.

Стоит также отметить, что у этого мужчины два совершенно здоровых ребёнка, он счастливый отец и муж, и отсутствие мозга совершенно не мешает ему жить.

Сейчас учёные работают с французом, надеясь открыть какие то новые факты существования человека без мозга, всё это довольно интересно и необычно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления